Sonntag, 8. März 2015

Натуральное Мыло

       🌸  🍃 🍃🌸🍃🍃🌸

В Коране наш Господь так поведал о своей любви к тем, кто очищается телесно и духовно:

«Воистину, Аллах любит кающихся и любит очищающихся». (Сура «Аль Бакара», 2:222)
            

                   🍃🍥🍃

Как сделать натуральное мыло своими руками
     
                    🍃🍥🍃

Натуральное мыло своими руками можно сделать только «с нуля», т.е. без использования готовых мыльных основ. Можно использовать органическую мыльную основу, которая состоит почти на 100% из натуральных ингредиентов. В состав натуральной мыльной основы и натурального мыла не входят поверхностно-активные вещества (ПАВ). Натуральное мыло готовится на основе масел (оливковое, кокосовое, пальмоядерное, касторовое и др.) или чистого жира (говяжье и т.д.).
                 ♻♻♻
Сочетание мыло ручной работы вовсе не означает его натуральность. В него могут быть добавлены различные химические добавки, консерванты и другие вещества. Натуральное мыло делают исключительно из природных компонентов.

Для изготовления в промышленных масштабах в мыло добавляют химию, чтобы улучшить потребительские качества. Такое мыло лучше мылится, долго хранится и лучше пахнет. Яркий цвет и аромат мыла усиливается за счет химии. Например, запах вишни, малины, дыни, персика, яблока, арбуза невозможно получить напрямую из ягод и фруктов. В этом случае прибегают к химической лаборатории, где искусственно получают эти ароматы, так называемые отдушки. Яркий цвет мыла получают за счет использования химических красителей.
                  ♻♻♻
В состав натурального мыла входят жирные масла, щелочь и природные добавки (эфирные масла, натуральные красители). При изготовлении такого мыла, вы полностью контролируете состав мыла и избегаете химических добавок.

                 ♻♻♻

Чтобы не усложнять мыльное дело, нам легче купить конечно натуральную мыльную основу, и на этой основе быстро и натурально и безопасно приготовить для себя и своей семьи МЫЛО!

                 🍃🍥🍃

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

📌Облепиховое Мыло

Мыло, приготовленное на основе масла облепихового, не только выполняет свою главную функцию, но и также при каждом использовании увлажняет и подпитывает кожные покровы. Щелочная среда, которая является вредоносной для микробов и грязи, не оказывает негативного влияния на микроэлементы, а также на  витамины, входящие в состав данного масла. Благодаря чему эти компоненты входят в кожу, заботиться о ней и поддерживают ее здоровое состояние. Предоставляем вам рецептуру мыла с целебным маслом из этой особой ягоды.

Компоненты:
1. 100 грамм основы мыльной (белой);
2. 1 ч.л. молока (козьего);
3. 1 ст. ложка масла из ягод облепихи;
4. 1 ст. л. перемолотых косточек облепихи либо других частиц со скрабирующим эффектом (класть по желанию).

Красители добавлять не нужно: масло облепихи окрашивает мыло в желтовато-оранжевый цвет.

Ароматизатор можно добавить по желанию, однако, перемолотые косточки и масло облепихи сами по себе источают очень тонкий, едва уловимый приятный аромат.

Растапливают мыльную основу, добавляют в нее остальные компоненты и все хорошо перемешивают. Разливают по формочкам. И ждут, пока масса застынет. Все облепиховое мыло, приготовленное своими руками полностью готово!

                🍃🍥🍃

📌Глиняное мыло ручной работы

Белая глина считается уникальным природным продуктом, имеющим множество  целебных свойств, благодаря чему она очень широко используется в косметологии. Из данного компонента готовят маски, компрессы, обертывания. Этот продукт насыщен минеральными компонентами и имеет  разогревающее свойство, благодаря чему используется при таком недуге как целлюлит.

Мыло из белой глины — великолепное средство для улучшения обменных процессов в кожных покровах. Оно обладает мягким отшелушивающим действием (устраняет с кожи ороговевшие частички), а также улучшает кровообращение. Кожа становится гладкой, мелкие целлюлитные бугорочки исчезают.

Примечание: во всех рецептах в крайнем случаем мыльную основу можно заменить детским мылом состав которого очень подходит для нежной и чувствительной кожи.

••●Компоненты:
•1》100 грамм мыльной основы (белой);
•2》 2-3 ч. ложка глины белой. Глину лучше всего использовать аптечную. Ее дозировку в готовом изделии можно отрегулировать самим. Однако следует помнить: чем больше будет ее количество, тем хуже мылиться будет мыло.
•3》6-7 капель масла эфирного  апельсинного;
•4》6-7 капель масла эфирного грейпфрутового (который также обладают противоцеллюлитными свойствами). Запах может оказаться слишком интенсивным, однако ради того, чтобы избавиться от целлюлита, можно потерпеть;
•5》1 ч. ложка меда (этот продукт придает мягкость изделию, поэтому при добавлении меда следует это учитывать);
•6》1 ч. ложка масла оливкового (холодный отжим).

Растапливаем основу, добавляют базовое оливковое масло, глину и другие компоненты. Эфирные масла следует добавлять в самом конце. Выливают массу в форму.  При желании можно еще добавить специальный мыльный краситель. Отдавать предпочтение следует только натуральным красителям. Противоцеллюлитное мыло с люфой так же обрадует вас великолепным эффектом!

                 🍃🍥🍃

📌Миндальное домашнее мыло

Миндальное масло является весьма полезным для нашей кожи. Так как в него входят витамины и полинасыщенные жирные кислоты, которые оказывают ранозаживляющее и смягчающее действие (им например можно лечить мелкие ссадины и солнечные ожоги). Данный продукт практически не вызывает аллергию. Миндальное масло активно используется в домашнем мыловарении в качестве базового масла. Перемолотые ядра миндальной косточки добавляются в мыло как отшелушивающие частицы.

••●Ингредиенты:
•1》100 гр. мыльной основы (белой);
•2》1 ч. л. масла из миндаля;
•3》1 ч. л хлопьев овсяных (мелкого полола);
•4》1 ч.л. мелко перемолотых миндальных косточек (не жареных);
•5》1 ст.л. молока;
•6》4-5 капель ароматизатора «Сливки» или «Молоко».

Для изготовления мыла растапливают основу, добавляют базовое масло, молоко, миндаль и овсянку. Ароматизатор кладут в самом конце. Тщательно перемешивают и выливают мыльную массу в формочки.

               🍃🍥🍃

Кофейное  мыло-скраб

Кофейную гущу, оставшуюся от спитого напитка, применять не рекомендуется. Естественно, она имеет скрабящие свойства, однако, совершенно не содержит полезного для кожных покровов кофеина, который улучшает формирование ферментов, генерирующих липиды.

Учеными доказано, что этот продукт способствует активизации внутриклеточных метаболизмов и действенно борется с целлюлитными отложениями. А сами твердые частички мыльного скраба устраняют ороговелые клетки, смягчают и выравнивают кожные покровы.

Кофе для приготовления мыла лучше всего перемалывать  перед тем как его  добавлять. В этом случаи оно максимально сохранит свои полезные свойства. А целые кофейные зернышки добавлять в массу не надо, так как такое изделие станет не удобным для использования. Зернышки можно применять только для украшения. Не забывайте, что кофе в готовом продукте не имеет запаха, поэтому необходимо добавлять ароматизаторы.

••●Ингредиенты:
•1》100 грамм основы белой (использовать  можно и «детское» мыло);
•2》1-2 столовые ложки свежеперемолотого кофе; 1 ч. л. масла какао;
•3》также при желании можно добавить отдушку для мыла (шоколадную или кофейную),
•4》1-2 капли красителя (коричневого) или несколько кусочков от шоколадной плитки.

Растапливают основу, добавляют кофе и масло какао. Все хорошо перемешивают. В последнюю очередь добавляют ароматизатор и краситель. Разливают в формочки, поверхность украшают кофейными зернышками. Ароматное мыльце готово.

*Как Ароматизатор в этом случаи можно взять кофейное эфирное масло.
*Экодогически чистый пищевой краситель.

                   🍃🍥🍃

Уход, гигиена и чистота являются главными потребностями человека, которые помогают ему на протяжении всей жизни поддерживать здоровье. Однако проведенные исследования показали, что для животных так же, как и для человека, уход и гигиена играют важную роль.

                    🍃🌸🍃

"Господа своего величай!  Одежды свои очищай! Идолов сторонись!"
Коран (74: 3-5)

                     🍃🌸🍃

Следует отметить, что чистота мыслей и сердца так же, как чистота тела, одежды, места проживания, пищи и питья являются главными отличительными качествами м’умина. Волосы, руки, лицо, одним словом, все части тела мусульманина всегда чисты и опрятны. Места работы и проживания также соответствуют образу мусульманина: всегда прибраны, чисты, хорошо пахнут, просторны, хорошо проветриваемы.

                    🍃🌸🍃

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen