Sonntag, 8. März 2015

Ду'а для больного ребёнка

Какое ду'а следует говорить для больного ребенка? Ду'а из Руккъйа!

     ○♢💫💫¤💫💫♢○

Вся хвала Аллах'у.

♢•♢Пророк (да благословит его Аллах' и приветствует) научил нас тому, что в подобных случаях существует лечение и уменьшение болезни, также как и награда. Это часть милости Аллаха к благословленной умме и заботы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) к нам.

✨Аллах' описал его так (перевод смысла):

«К вам явился Посланник из вашей среды. Тяжко для него то, что вы страдаете. Он старается для вас. Он добр и милосерден к верующим.» [Ал Тавбах 9:128]

      ○♢💫💫¤💫💫♢○

Среди того, чему он нас обучил следующее:

💫1. Чтение суры аль Фатих'а.

📃 Передано от Абу Саид аль Худри, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) описал суру Фатиха как рукайах(заклинание-пер.) и он одобрил сахабов, которые читали ее как рукайа для того ,кто был укушен скорпионом.
📎Бухари (2156) и Муслим (2201)

📃 Ибн Кайим сказал:
«Я был в Мекке и был болен и не мог найти доктора или лекарства, поэтому я лечился читая ее (суру аль Фатиха). Я брал немного воды ЗамЗам и несколько раз читал над ней (суру). Я полностью излечился посредством этого, затем я стал поступать так каждый раз как чувствовал боль и получал большую пользу от этого.»
📎Заад аль Маад (4:164)

       ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫2. Передано от Аишы, что когда кто-нибудь из них болел, посланник Аллаха протирал правой рукой и говорил: «Азхиб иль бас, Раббиль ннас ,вашфи анта аль Шаафи ля шифа'а илля шифаау-ка шифа-ан ля йуghадиру сакама »

أَذهِبِ البَاسَ ، رَبَّ النَّاسِ ، وَاشفِ أَنتَ الشَّافِي ، لا شِفَاءَ إِلا شِفَاؤُكَ ، شِفَاءً لَا يُغَادِرُ سَقَمًا

(Устрани вред, о Господь людей и излечи его, ведь Ты излечивающий и нет излечения кроме Твоего излечения, излечения которое не оставляет после себя болезни).
📎Бухари (5675) и Муслим (2191)

        ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫3. Передано, что Аиша сказала: «Если кто-либо из его семьи болел, то Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , дул на него и читал аль Муавизат. Когда он заболел смертельной болезнью, я дула на него и обтирала его его собственной рукой, потому что она была более благословенной чем моя рука»
📎Бухари (5735) и Муслим (2192)

       ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫4. Передано, что Усман ибн Аби Ас аль Сагафи пожаловался Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) о боли, которую он чувствовал в теле, с тех пор как стал мусульманином. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал ему: «Положи свою руку на ту часть тела , которая болит и скажи: «Бисмиллях» три раза и затем семь раз:А'уду биляхи ва кудратихи мин шарри ма аджиду ва ухадир «Ищу убежища у Аллаха и Его силы от зла того, что я обнаружил и боюсь»

أَعُوذُ بِاللهِ   وَقُدرَتِهِ مِن شَرِّ مَا أَجِدُ وَأُحَاذِرُ

📎Передано Муслимом (2202)

○♢💫💫¤💫💫♢○

💫5. Передано от Абу Саид аль Худри, что Джибриль пришел к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и спросил: «Ты болен?» Он ответил: «Да». Он сказал: « Именем Аллаха заклинаю тебя от всего ,что причиняет вред тебе, от зла каждой души или плохого глаза, да излечит тебя Аллах, именем Аллаха заклинаю я тебя»

بِاسْمِ اللهِ أَرقِيك ، مِن كُلِّ شَيْءٍ يُؤذِيك ، مِن شَرِّ كُلِّ نَفسٍ أَو عَينٍ حَاسِدٍ ، اللَّهُ يَشفِيكَ ، بِاسمِ اللَّهِ أَرقِيكَ(2186)

"Бисмиляхи аркыка, мин кули шаин юдика,мин шари кули нафсин ау айни хасид,Аллаху яшфикя,бисмиляхи аркыка".

        ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫6. Передано, что Абу Дарда сказал: «Я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот ,кто болеет, пусть скажет: «О Господь Наш, Аллах на небесах, да будет свято имя Твое, Твоя воля исполняется на небесах и на земле; надели нас милостью своей на земле, подобно твоей милости на небесах. Прости наши грехи. Ты Господь благого. Ниспошли свою милость и излечи эту боль» и тогда он вылечится.»

رَبّنَا الَّلهُ الذِي فِي السَّمَاءِ ، تَقَدَّسَ اسمُكَ ، أَمرُكَ فِي السَّمَاءِ وَالأَرْضِ ، كَمَا رَحمَتُكَ فِي السَّمَاءِ فَاجْعَلْ رَحْمَتَكَ فِي الأَرْضِ ، اغفِر لَنَا حَوْبَنَا وَخَطَايَانَا ، أَنتَ رَبُّ الطَّيِّبِينَ ، أَنزِلْ رَحْمَةً مِن رَحمَتِكَ ، وَشِفَاءً مِن شِفَائِكَ عَلَى هَذَا الوَجَعِ ، فَيَبرَأ

📎"Передано Абу Даудом (3892), оценен как сахих аль Хакимом в Аль Мустадрак (4:243) и оценен как Хасан Ибн Теймия в "Маджму аль Фатава (3:139)"

          ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫7. Передано от ибн Аббаса, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот ,кто навестит больного, который не умирает и скажет семь раз в его присутствии:

«Я прошу Аллаха Всемогущего, Господа великого Трона, излечить тебя».

"Асалю -Ллаха ль 'адыма рабаль аршиль 'адыма ан яшфикя"

أَسأَلُ الَّلهَ العَظِيمَ رَبَّ العَرشِ العَظِيمِ أَن يَشفِيَكَ

Аллах излечит его от этой болезн.
📎Передано от Абу Дауда (3106), оценен как сахих ан Навави в аль Азкар (стр 180) и шейхом Албании в Сахих абу Дауд.

        ○♢💫💫¤💫💫♢○

💫8. Eсли видно, что больной желает, чтобы ему прочитали (Коран или рукъя), то необходимо прочитать ему то, что пришло от Пророка (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям), например:

أَذهِبِ البَاسَ ، رَبَّ النَّاسِ ، وَاشفِ أَنتَ الشَّافِي ، لا شِفَاءَ إِلا شِفَاؤُكَ ، شِفَاءً لَا يُغَادِرُ سَقَمًا

«Азхиб иль-бāс, Рабби ль-ннāс, уашфи анта аль-Шāфи, ляа шифā‘‘ илля шифā‘‘ука, шифā‘‘ан ляа йуґāдир саķама»

(Устрани вред, о Господь людей, и излечи его, ведь Ты – Излечивающий, и нет излечения кроме Твоего излечения, с исцелением, которое не оставляет после себя болезни).
📎(Букхāри (5675) и Муслим (2191)).

              ✨💫✨💫✨

Читая эти заклинания себе, вам следует протереть руками лицо, грудь и живот, как делал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и вам следует сесть рядом с головой вашего ребенка, чтобы вы дышали на него во время чтения заклинания.

Нет ничего неправильно в том, чтобы легко дуть на ребенка с малым количеством слюны.
Ибн Кайим сказал: «Заклинания из сердца и изо рта того ,кто читает заклинания, поэтому если это будет сопровождаться небольшим количеством дыхания и слюны, то это будет иметь более сильный эффект.»
Зад аль Маад (4:164)

Но главное должна быть искренность к Аллаху во время дуа, и искренность по отношению к Нему и униженность перед Ним и следует искать время, когда на молитву будет отвечено, ведь когда человек поднимает руки к Аллаху в дуа, то Аллах не желает того, чтобы руки человека остались пустыми.

Не будьте поспешными в ожидании ответа, ведь Аллах может задержать ответ по причине известной Ему, поэтому вам следует быть терпеливым и иметь твердую веру.

📃 Помните, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Взывайте к Аллаху, когда у вас есть уверенность в получении ответа и помните, что Аллах не отвечает на дуа, которое исходит из сердца в котором нет надежды.»
📎Тирмизи (3479); оценен как Хасан аль Шаукани в Тухфат аль Шакирин (68) и шейхом Албании в аль Сильсила аль Сахиха (594)

✨И Аллах'у известно лучше!✨

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen