Sonntag, 1. März 2015

Имбирь

✨ИМБИРЬ✨

●Полезные свойства
●Дозировка
●Противопоказание.


✔Морская болезнь

Согласно исследованиям было доказано, что имбирь помогает в снижении некоторых симптомов укачивания лучше, чем плацебо или другие препараты. Обычные лекарства, которые уменьшают тошноту, могут иметь побочные эффекты, такие как сухость во рту или сонливость. Инжир побочных эффектов не вызывает.


✔Тошнота и рвота при беременности

Прием 1 г имбиря в день может положительно повлиять на самочувствие беременной женщины. Можно жевать или сосать кусочек свежего корня, или приготовить настой с свежего тертого имбиря. Но не смотря на облегчение беременным не рекомендуется пить имбирный чай дольше 4 дней подряд. Необходимо делать перерывы и строгое соблюдение дозировки.


✔Остеоартрит

Экстракт имбиря издавна используется в традиционной медицинской практике для уменьшения воспаления. В ходе исследования было доказано, что те, кто принимал его экстракт  дважды в день ощущал меньше боли и пил меньше обезболивающих препаратов, чем те, кто получал плацебо.


✔Профилактика инсульта и сердечного приступа

Имбирь может снизить уровень холестерина и помогает предотвратить свертываемость крови. Что полезно в лечении болезней сердца, когда кровеносные сосуды могут быть заблокированы сгустками. Разжижая кровь, имбирь служит отличным профилактическим средством против тромбоза. Свежий корень уменьшает свертываемость крови во много раз лучше чем чеснок.


✔Идеальное средство при простуде

Имбирь является профилактическим средством против простуды, так как укрепляет иммунную систему. При повышении температуры тела и ознобе имбирный чай служит хорошим жаропонижающим средством ( до 38 градусов). Но, если температура тела поднялась больше 38 градусов, потребление имбирного чая лучше отложить.  Корень улучшает кровообращение и очень подходит для стимуляции согревающего эффекта для всего тела. Он замедляет фиксацию слизи в дыхательных путях, а это снижает приступы кашля.


✔Дозировка 

Корень имбиря можно жевать, сосать, добавлять в чай или в еду, в качестве специи. также можно из натертого корня приготовить настой. Но следует учитывать тот факт, что доза 1 — 2 г сухого порошка эквивалентна примерно 10 г свежего имбиря, это приблизительно кусочек корня длиной 6 — 7 мм.


••●Беременность: тошнота, рвота

• Как правило, рекомендуется принимать по 2 г сухого или 10 г свежего имбиря в день в несколько приемов.


••●Послеоперационная тошнота 

• Принимать по 1 г сухого имбиря за 1 час до операции.


••●Приступы морской болезни

• Порошок или капсулы. Принимать 250 мг за 1 час до вылета. Повторять каждые 4 часа, пока симптомы ослабнут.

• Настойка (1:5). Принимать от 2 до 5 мл каждые 4 часа до полного снятия симптомов тошноты

• Жидкий экстракт. Принимать от 0,5 до 1 мл каждые 4 часа.


❕Противопоказания

Детям до 2 лет он противопоказан.  Детям старше 2 лет можно принимать для лечения тошноты, спазм желудка и при головных болях. Для определения правильной дозы лучше посоветоваться с врачом. Строго соблюдайте дозировку.

❕Побочных эффектов он практически не имеет, но при передозировке может вызвать изжогу, диарею и раздражение ротовой полости.

❕Люди с сердечными заболеваниями и люди с диабетом должны пить его  с осторожностью.
Имбирь снижает уровень сахара в крови, что повышает риск развития гипогликемии или низкого уровня сахара в крови.

❕Корень может существенно понизить кровяное давление, что в свою очередь повышает риск низкого давления и нерегулярное сердцебиение.

❕Не принимайте его, если у вас есть нарушения свертываемости крови или вы принимаете разжижающие препараты.

❕В случае наличия камней в желчном пузыре необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать имбирь. Корень не растворяет камни, а стимулирует их вывод.

❕С осторожностью пейте имбирный чай при острых заболеваниях печени. Корень повышает секреторную деятельность клеток печени, что для больной печени совсем не желательно.


✔Способы хранения

●Хранить корень  рекомендуют в холодильнике, но не в овощном ящике, где слишком влажно и он может покрыться плесенью. В сухом холодном месте положить.

●Так же его можно хранить в морозильной камере. Корень натирают или нарезают порционными кусочками. Размороженный корень повторной заморозке не подлежит.

               _____________________
                     Админ группы
         💯%-СУННА АПТЕЧКА-%💯
       📞whats app: +4915231868781

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen