Mittwoch, 18. März 2015

Молоко

🍶МОЛОКО🍶

❔Так почему же нельзя молоко и хлеб беременным, если они пришли из Сунны?

❕Ответ: Молоко – это милость Аллаха, и у верующих нет в этом сомнения, и это основа, а проблема в кишечниках современных людей – это уже частный случай:

📃От ‘Абдуллы ибн ‘Умара сообщается, что однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повернулся к ним и сказал:

«О мухаджиры! Пять вещей, если постигнут они вас, и прибегаю к Аллаху, чтобы они не постигли вас». Затем он сказал: «Если какой-либо народ начнёт совершать мерзости, то обязательно среди них распространится чума или болезни, которых не было у предшествующих поколений». Потом он сказал: «Если начнут люди обвешивать, то обязательно постигнет их засуха, голодные годы и несправедливость к ним правителей. А если они не будут давать закят со своего имущества, то они обязательно будут лишены небесного дождя. И если бы не животные, то им вообще не был бы дан дождь никогда. И если начнут они нарушать завет с Аллахом и Его посланником, то обязательно Аллах нашлёт на них врага не из них самих и заберут они часть того, что им принадлежит. И если их правители начнут судить не тем, что ниспослал Аллах, то Аллах обязательно посеет между ними вражду».
📎Этот хадис передали Ибн Маджах 4019 и аль-Хаким 4/582. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 7978)

Это связано с прививками, неправильной организации грудного вскармливания младенца, то есть отсутствия раннего прикладывания до раннего прикорма: манка (глютен) + молоко коровье (казеин) + сахар (кандидоз) – и это все обрушивалось на слабый кишечник ребенка. Если добавить лечение антибиотикам и загрязнение экологии, неправильное питание (дрожжевыми продуктами, переработанной пищей, химиками и пр.), то кишечник современного человека – это слабое звено, от которого весь организм приходит в дисбаланс (Живот – источник страстей и очаг болезней и бед) и даже такие полезные продукты становятся опасными и непереносимыми (пока не будет восстановлен кишечник), но есть еще один важный пункт, молоко как и, например, тальбина полезны (шариатская основа) для здоровых людей при том, что эти продукты качественные, то есть молоко от привитой коровы, которую лечат антибиотиками и колят гормонами, а так же пшеница и ячмень из геномодифициованыых продуктов, не полезны даже тем людям, у кого нет непереносимостей.

И зная о эпидемиологических размахах этих проблем (пищевых непереносимостях), молоко (как и другие полезные в своей основе продуты) становятся запретными индивидуально, то есть действует правило: «финик полезен, до тех пор, пока не вреден».

➖➖➖
📃В сборнике Ибн Маджа приводится хадис от Умм аль-Мунзир бин Кайс аль-Ансари:

«Как-то к нам пришел Пророк, мир ему и благословение Аллаха, и с ним — ‘Али, который (тогда) шел на поправку (от недавно перенесенной болезни). Когда им предложили фиников, они оба стали есть. Тогда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, стал повторять Али: «Ты ведь идешь на поправку», пока не отговорил того. Тогда я приготовила им солодовой похлебки и сахарной свеклы. Тогда он сказал (Али): «Ну, вот это тебе как раз поможет».
➖➖➖

🍶И так как, например, в беременность уже нет времени узнавать о непереносимостях, особенно на последних срока, когда формируется микрофлора кишечника ребенка, то лучше, отказаться от сомнительного, ведь не попив молока и не поев пшеничного хлеба, заменив все это более легко усваиваемыми продуктами, вы не теряете ничего, но если у вас есть непереносимость, то эта диета поможет и вам и вашему малышу, став причиной от многих болезней, иншаАллах.

❔✔❔✔❔

Какие бывают последствия, если мама в беременность и период кормления ест глютен, казеин (имея на него непереносимость, судя по симптомам), а так же если у нее есть «невинный»кандидоз (который непременный спутник пищевых непереносимостей, так как недорасщепленная пища – это прекрасная пища для патогенной флоры).

❕ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: «Я НЕ МОГУ БЕЗ ХЛЕБА И МОЛОЧНОГО»!!!

Очень часто приходиться это слышать, то есть у человека наступает в прямом смысле ломка! Он не наедается и начинает охотиться на эти продукты. ОСТАНОВИТЕСЬ и подумайте, разве это может быть нормой? Кто испытывает  чрезмерную тягу к определенному продукту, жизнь без которого становится печальной и голодной, это и есть продукты, которые вы не переносите!

Вы поймите, что глютен и казеин (список, где содержится см. ниже) по причине того, что кишечник не способен их расщепить преобразуются в наркотики. Вы почитайте в интернете, что чувствуют наркоманы. Возможно, обнаружите много общего. Это реакция мозга на наркотик. Было доказано, что пептиды, которые наиболее часто являются причинами проблем, попадают образуются в организме из казеина (молоко) и глютена (пшеничная мука, ячмень, овес, рожь). У больных понижена функция фермента DPPIV, который ответственен за расщепление этих пептидов. Пептиды, образованные в результате неправильного расщепления белков глютена (глютеоморфин) и казеина (казеоморфин), всасываются через кишечный тракт в кровь и, таким образом, разносятся по всему телу, включая и мозг. Эти пептиды обычно имеют ту же структуру, что и группа гормонов, называемых опиоидами.

В организме много опиоидных рецепторов, но особенно высокая концентрация их в мозге. Когда они активизируются, это приводит к эйфории и уменьшению восприимчивости к боли. Это те самые рецепторы, которые реагируют на опиоидные вещества, в том числе морфин и героин. Есть гипотеза, что пептиды глютена и казеина притягиваются к тем же рецепторам, вызывая опиоидную интоксикацию.

Именно поэтому никак не может быть достигнуто излечение, пока вы не сядете на диету. Хиджамой вы разгружаете организм, но так как регулярно поступают новые дозы «наркотика», то мозг регулярно подвергается наркотическим атакам. Кстати, чаще всего сопротивляются диете люди, которым она как раз остро необходима.

Возможно в силу того, что глютен и казеин преобразуются в наркотик и трудно от них отказаться. Вы слышали как трудно наркоманам сойти с наркотика?! Это от вас не зависит. Такие процессы происходят в вашем организме. И вы правильно боитесь срывов, так как вы не можете проследить и контролировать свой мозг, когда он под действием «наркотика».

При употреблении глютена и казеина наблюдается эффект, подобный опиоидному (наркотическому). В организмах нарушен механизм правильного расщепления этих веществ, что приводит к очень многим проблемам, поэтому надо убрать из питания данные вещества.

Некоторые довольно легко переносят их изъятие, а некоторым это дается очень тяжело, у них может наблюдаться разной степени выраженности симптомы типа наркотической «ломки». Некоторые начинают при вводе диеты искать соответствующие продукты и вещества, другие же довольно спокойно переносят отмену глютена и казеина.

🍶О молоке говорится в Коране:

"Поистине для вас даже в скоте таится назиданье: Мы из того даем вам пить, что образуется в их теле между экскрецией и кровью, - молоко, которое и чисто, и приятно для тех, кто пьет его" Ан-Нахль, 66

~~~~~~~~~~~
Статья из редакции сайта www.islambio.com
~~~~~~~~~~~

                   🍶✔🍶

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen