Mittwoch, 4. März 2015

Лечение гайморита

☑ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА☑

Гайморит часто возникает от непереносимости молочного белка –казеина, исключить его.

Лучшее лечение и профилактика для мусульман – это чтение Корана (рук’ия), хиджама, сиям (пост), финики, мисвак и многое другое из Сунны нашего любимого пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Важно правильно питаться, исключая из своего рациона заведомо опасные продукты питания и соблюдая Сунну (не смешивать несовместимую еду, не переедать и т. д.), вести активный образ жизни и заниматься спортом (бег, плавание, верховая езда), заботиться об экологии своего жилища и всячески избегать любых химикатов в быту, не предохраняться синтетическими контрацептивами, стараться не использовать препаратов во время беременности и родов.

☑ЛЕЧЕНИЕ 1☑

1. Пропить сенну 7 дней.
2. На 2 день очистки сенной хиджама.
3. С 8-го дня пропить уголь активированный или глину.
4. На время лечения либо отказатся от еды ( 1-3 суток) либо быть на легом свеже-овощном питании.
5. Пропить семена льна не менее 2 недель.
6. Сокотерапия утром на тощак пить пол стакана морк свежевыжатого сока с ложкой молотого тмина или масла ( небеременным) , беременным с оливковым, и им же полоскать нос.

Параленльно: когда только начинается обострение, сделать медовую маску на лицо на точки лобовые и пазуховые хорошо прогреваются.. после первой маски-массажа на половину проходить начинает, а после второй вообще проходит. На эти точки массаж очень эфективен.

Вдыхать кыст аль хинди для проблемы пазух носа и делать капли (1:10 - кыст:оливковое масло) 7 ней , чередуя (мед:оливковое масло - 1:5) , начитать Куран на них и капать 2-3 раза в день.

إستنشاق منقوع القسط الهندي نافع لمشاكل الجيوب الأنفية

Накопленные токсины – причина хронических воспалений в миндалинах, придаточных пазухах носа, зубах, ушах, и от них можно избавиться таким же способом. Можно сказать, что взаимодействие с такими острыми случаями хиджамой приводит к быстрому излечению.

☑ЛЕЧЕНИЕ 2☑

📃 От Кайса бин Рафиъ аль-Кайси передаётся, что посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал:
ماذا في الأمرين من الشفاء: الثفاء والصبر

«Залог здоровья – в двух: в алоэ и крессе».
📎Хадис привели аль-Байхаки и Абу Дауд (в «аль-Марасиль»), и от них передал ас-Суюты, обозначив его как слабый хадис («Фейд аль-Къадир»).

📃 От Абдуллы бин Аббаса передаётся, что пророк صلى الله عليه وسلم сказал:
ماذا في الأمرين من الشفاء: الثفاء والصبر
«Залог здоровья – в двух: в алоэ и крессе» 
📎(«Джамиъ аль-усуль», хадис привел Разин, и его подтвердил аль-Хафиз аз-Загаби от ат-Тирмизи).

📎✒📎✒📎✒📎✒

К столовой ложке сока алоэ добавляем столовую ложку светлого (лучше липового) меда, и столовую же ложку не горячей кипяченой воды (т.е. пропорция 1:1:1). 

На паровой бане, на медленном огне все это подогреваем и помешиваем до образования однородной жидкости. Сильно греть нельзя - иначе мед потеряет свои лечебные свойства. Снимаем с бани, и капаем две-три капли пихтового масла (продается в аптеках). После остывания закапывать в нос по 2-3 капли три раза в день до выздоровления. 

☑ЛЕЧЕНИЕ 3☑

📃 Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал (прим. перев.), «Черный тмин является лекарством от всех заболеваний, кроме «саам» (а «саам» – смерть). (Передал Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах), в хадисах у Бухари, Муслима, Ибн Маджа и Муснад Ахмад).

✒📎✒📎✒📎✒

》Смазать изнутри вход в ноздревые отверстия маслом чёрного тмина, сильно вдохнуть и отхаркнуть мокроту.

》Ингаляционно: 1 ст. ложку масла черного тмина на полстакана кипятка, и вдызать пары. Утром и вечером.

》Принимать утром и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.

✨Дай Аллах' нам излечение!✨

         ____________________
               Админ группы
   💯%-СУННА АПТЕЧКА-%💯
📞whats app: +4915231868781

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen